Откуп в магии. Что такое и почему без него нельзя?

Если сильно упрощать, от откупом в магии называется плата за помощь потусторонних сил. Такая плата является своеобразной защитой от негативных последствий магического ритуала. Кроме того, откуп позволяет сохранить энергетический баланс.

Когда маг с помощью ритуала обращается к Высшим силам, он открывает энергетический канал и просит Высшие силы о помощи. То есть взаимодействует с ними. Для общения с представителями иного пространства, которые являются крайне могущественными, требуется много энергетических сил и особый дар. Почти всегда Высшие силы соглашаются на помощь, но всегда требуют плату. Чаще всего это символическая плата, которая и называется откупом. Соответственно, чем сильнее обряд, и чем больше маг беспокоит Высшие силы, тем значительнее должен быть откуп.

Если откуп Высшим силам не преподнести, то канал закрывается не до конца и потусторонние проникают к нам в мир. Это может принести заказчику ритуала очень серьезные негативные последствия, поскольку потусторонние силы будут все время досаждать. До тех пор, пока не получат обещанного откупа. Именно по причине необходимости делать откуп, не рекомендуется обращаться за магическими услугами к начинающим магам, а также делать магические обряды самостоятельно. Потому что в этих случаях откуп редко преподносится, а потому негативные последствия (обратка) часто имеют место быть.

Когда делает откуп?

Откуп всегда делается после совершения основного ритуала и никогда до. При это делать откуп желательно сразу же, чтобы Высшие силы не заподозрили что-то неладное.

Виды откупа

Самые частые варианты откупа:

  • Бумажными деньгами или монетами одного номинала
  • Алкогольными напитками в сочетании с бумажными деньгами
  • Кровью животного
  • Мясом животного

Вид откупа выбирается в зависимости от того, к каким представителям иного мира обращается маг, а также от вида ритуала. Кровь и мясо используются при самых сильных и серьезных магических действиях, которые выполняются довольно редко.

Откуп Светлым силам не требуется

Все вышеописанное относилось к тем магическим ритуалам, которые требуют привлечения Темных Высших сил. К таким ритуалам относятся все, которые делаются без согласия объекта магического воздействия. Например, привороты, отвороты, порчи, проклятия и т.д.

Если же при проведении магического ритуала обращение идет к Светлым силам, то есть проводятся белые ритуалы, то откуп не требуется. В этом случае своеобразным откупом является вера человека.

Опубликовано
В рубрике Uncategorized