Нежить в доме – какой бывает? Полезна или приносит только зло?

Нежитью или нечистью в доме называются неживые существа, которые могут присутствовать в доме или квартире наряду с людьми. В зависимости от намерений нежити ее разделяют на две категории: добрую и злую.

Добрая нежить

К данной категории относятся домовые и их помощники. Также сюда причисляют барабашку. Однако барабашка и домовой – это одно и то же существо, но с разным настроением!

Домовой в обычном представлении (как его описывают, например, в фольклоре) – это добрый старичок небольшого роста, который следит за домом, охраняет порядок, избавляет домашнее пространство от различных негативных программ и всячески оберегает жителей дома, не только людей, но и, к примеру, кошек. Домовой – это полезный жилец, с ним надо дружить и его задабривать, потому что пользы от него в плане энергетики дома действительно много.

Однако бывает так, что домовой чем-то недоволен. Тогда он начинает вести себя скверно, паясничать и стараться привлечь к себе внимание. Чаще всего он бывает недовольным грязью в доме (например, вы редко делаете уборку) или частой руганью в семье. Тогда домовой становится барабашкой. Чтобы его успокоить достаточно сделать то, чего он хочет. Убраться или перестать ругаться. Или что-то еще.

Также к доброй нежити с большой натяжкой можно отнести призраков и души умерших людей, которые пришли в наш мир для того, чтобы проститься в последний раз. Такие сущности появляются, как правило, после недавней смерти человека, который как-то был связан с домом или проживающими в нем людьми. Однако если дух не уходит после 40 дней, он переходит в категорию злых, так как мешает жизни живых.

Злая нечисть

К данной категории относятся неуспокоившиеся фантомы, духи, полтергейсты, бесы и самые опасные сущности – демоны. В тех домах, где появляется злая нечисть, становится неуютно и опасно. От таких гостей нужно избавляться сразу. Потому что с собой они приносят в дом крайне негативную энергетику, которая может уничтожить вашу светлую ауру и привнести в вашу жизнь и всей вашей семьи много боли, страданий, невезения.

Также к злой нечисти относятся злыдни. По моей статистике – с ними люди сталкиваются чаще всего. Злыдни – это прямая противоположность домовым. Они, как правило, переходят из дома в дом компаниями по несколько штук и приносят с собой хаос и разрушения. Могут вселяться в людей, высасывая энергию, могут вызывать опасные болезни, переносить негатив из одного дома в другой.

Как избавиться от злой нечисти, если она загостилась? Для очистки дома от нечисти надо обратиться к магу. Однако нужно понимать, что если нежить сильная, например, если это демон, то не всякий маг с нее справиться. Скажу даже больше, с демоном вряд ли справится какой-либо из магов. Но в любом случае выяснить, кто именно бедокурит в вашем доме нужно обязательно!

Опубликовано
В рубрике Uncategorized