Что такое непрогляд? Что он дает?

Непроглядом называется особое магическое воздействие на ауру и тонкое тело человека, целью которого является скрытие человека в ментальном пространстве. Чаще всего такое воздействие совершается с целью защиты. На спрятавшегося в ментальном пространстве человека нельзя навести порчу или проклятие, его нельзя просмотреть на картах, причинить как ментальный, так и физический вред с помощью магии.

Также непрогляд может использоваться магами для скрытия у человека установленных негативных магических программ и приставленных к нему темных сущностей. Например, крадника. Если человек невиден в ментальном пространстве, то и крадник, сидящий на нем, не заметен. Соответственно, при магической диагностике его практически невозможно обнаружить. То же самое относится, например, к проклятиям и порчам. Если человека нельзя прочитать, то и проклятие обнаружить у него не получится.

Зачастую непрогляд ставят маги сами на себя, чтобы скрыть от посторонних глаз свою магическую практику. Это один из способов борьбы с недоброжелателями и конкурентами.

Одной из разновидностей непрогляда является морок. Морок это магическое заклинание, при котором ментальная действительность не прячется, а видоизменяется для того, чтобы человек или маг видел не то, что есть на самом деле и получал недостоверную информацию. Морок тоже часто используется для защиты, но может находить и другое применение. Например, с помочью морока можно повлиять на человека для совершения каких-нибудь действий, которые он, не будучи обманутым, не совершил бы.

Стоит ли использовать на себе непрогляд? Кажется, что в целом полезно спрятаться от подобных магических воздействий и жить в спокойствии.

Однако скрытие своего тонкого тела в мире магии имеет свои недостатки, которые довольно существенны.

1. Пропадет интуиция. Интуиция напрямую связана с нашим тонким телом и аурой, которые находятся в магическом информационном пространстве. Соответственно, исключение себя из информационного пространства приведет к потере интуиции.

2. Нельзя будет проводить гадания на свое будущее. Опять-таки из-за того, что перекроется информационный канал.

3. Судьба сделает остановку. Так как человек исключается из информационных и жизненных потоков, ничего существенного в его судьбе происходить не будет. Жизнь замрет, но старение продолжится.

Непрогляд стоит устанавливать лишь как временную защиту. Например, если у вас появился ярый недоброжелатель, то стоит установить такую защиту на время, пока он не потеряет к вам интерес. Устанавливать непрогляд на всю жизнь я не рекомендую.

Опубликовано
В рубрике Uncategorized